Проект «Инклюзивный музей» — это вовлечение людей с инвалидностью в музейные программы, последовательная реализация доступности музея для каждого посетителя. Его главная цель — популяризация в стране музейных программ, адаптированных для людей с инвалидностью.

Районный историко-краеведческий музей с. Северное открыл свои двери для участников клубов по интересам, обслуживаемых в ГБУСО «КЦСОН» в Северном районе. Возможностью воспользовались, как дети, так и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.

Ни морозная погода, ни домашние заботы не остановили наших участников от посещения: побывать в музее приятно всем — другая атмосфера, возможность научиться чему-то новому, поделиться впечатлениями, вспомнить былое, порадоваться истории и посмотреть, как вели быт Северяне ещё 100 лет назад.

А в завершении — мастер-класс для посетителей от специалистов нашего краеведческого музея — изготовление «Новогодних подсвечников». С душой, с теплотой, с энтузиазмом принялись за дело гости музея, а нам только это и нужно, ведь самое главное для нас — боевой дух, слаженность коллектива и добрый настрой!

Инклюзивное мероприятие в музееИнклюзивное мероприятие в музее