Close popup 27df517f6a48288888bf6ebb2f423e144231e60159107a79679b7b68b1f7197b
Сайты ведомственных учреждений
+7 3532 77-03-03
Единый социальный телефон для обращений граждан
Детский бесплатный телефон доверия
Coat d27dee206efc5c642592b0af4adc7c3d29f518941c7cb2be8bd921be77099885

Митинг, посвященный Дню памяти Неизвестному солдату

В честь празднования Дня памяти Неизвестному солдату специалисты государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Северном районе у памятника воинам-интернационалистам вместе с представителями общественных организаций Северного района, ветеранами почтили память и возложили цветы всем погибшим в боях за Родину, которые навсегда остались неназванными.

Стихотворение

Видеоролик.

Международный день инвалидов

Министр социального развития области Елена Сладкова обратилась к жителям Оренбургской области по случаю Международного дня инвалидов.

Выставка творческих работ Нины Залитовой

Специалисты ГБУ СО КЦСОН в Северном районе предлагает вниманию участников клубов по интересам виртуальную выставку творческих работ Нины Викторовны Залитовой.

Итоги областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!»

Ежегодно в Оренбургской области в рамках социально — защитной акции, посвященной Международному дню инвалидов, проводится областной фестиваль художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».

«100 дорог»

В целях обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Оренбургской области в осенне-зимний период специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалистами комплексного центра проводится подворовый обход, посещение семей с детьми и одиноко проживающих граждан, в целях информирования населения о мерах пожарной безопасности при использовании отопительных печей, электрического и газового оборудования.

#Щедрыйвторник

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Северном районе принимает участие в акции #Щедрыйвторник.

Мечтай со мной

Специалисты государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения в Северном районе вручили подарки в рамках акции «Мечтай со мной».

«Субсидии. Как получить возврат денежных средств»

24.11.2021г. центром социальной поддержки населения Северного района организована встреча со специалистами комплексного центра социального обслуживания населения с темой беседы: «Субсидии. Как получить возврат денежных средств».

Так приятно получать поздравления от детей, слова благодарности и восхищения.

«Крылья ангела»

В рамках празднования «Дня матери» ученики воскресной школы храма Дмитрия Солунского приняли участие в социальной акции «Крылья ангела» для семей с детьми.

#ЩедрыйВторник

ГБУСО «КЦСОН» в Северном районе приглашает принять участие в ежегодной благотворительной акции #ЩедрыйВторник.

Информация.

«26 ноября 2021 года ГБУСО „КЦСОН» в Северном районе проводит Единый день бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения

26 ноября 2021 года под эгидой общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» будет проведен Единый день бесплатной юридической помощи для людей старшего поколения (ветераны, пенсионеры, инвалиды и др).

Всероссийская акция «Розовая ленточка»

В соответствии с положением о проведении Дня Матери, разработанным и утверждённым правительством области, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Северного района принимают участие в мероприятиях, посвящённых этому дню.

Как написать письмо маме?

На мамах держится Всё.

Акция «Скажи, о чем молчишь»

Продолжается акция, для оказания психологической помощи в конфликтных ситуациях, стрессах, проблемах во взаимоотношениях со сверстниками, направленная на профилактику суицидальных настроений несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации.

19 ноября 2021 года ГБУСО «КЦСОН» в Северном районе проводит День правовой помощи детям

19 ноября 2021 года под координацией Министерства юстиции Российской Федерации будет проводится День правовой помощи детям.

Компьютерная грамотность

Специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Северном районе продолжают проводить мероприятия по повышению компьютерной грамотности старшего поколения.

В последнее воскресенье ноября в России мы отмечаем Международный день матери.

Ежегодно с 1 по 31 октября 2021 года на всей территории Российской Федерации проводится месячник гражданской обороны

Традиционно месячник ГО превращается в крупномасштабное событие с участием не только специалистов комплексного центра, но и социальных работников, рабочих бюро бытовых услуг, обслуживаемых маломобильных граждан, семей с детьми.

Онлайн-урок компьютерной грамотности для старшего поколения

Тема: «Как скачать сертификат вакцинации Сovid-19, если у Вас есть личный кабинет на портале „Госуслуги»

Топиарий и искусственные бонсаи

В рамках проведения клубной деятельности для участников национального проекта демография предлагаем Вашему вниманию очень простой и в то же время яркий способ украсить свой дом «искусственными» цветами.

Занятие

В рамках месячника гражданской обороны специалистами государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Северном районе проведено занятие по использованию средств пожаротушения — огнетушителей, организовано распространение памяток о мерах пожарной безопасности среди населения.

День отца

День отца отмечается во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей.