Несмотря на широкий охват аудитории на интернет-просторах, всё же не все граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, знают о возможностях, которые предоставляет государство. Социальный контракт — это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, которая поможет справиться с временными трудностями любому гражданину, имеющему доход ниже прожиточного минимума.

Специалисты ГБУСО «КЦСОН» в Северном районе ежедневно информируют граждан о возможности заключения социального контракта,- каждый день мы консультируем от 10 до 17 граждан, желающих получить материальную помощь государства, проводим тех.учёбы со специалистами, обсуждаем вопросы граждан в индивидуальном порядке, помогаем собирать пакет документов по различным направлениям помощи, незамедлительно проверяем всю предоставленную заявителем информацию, составляем акт материально-бытового обследования.

В том случае, если принято положительное решение о возможности оказания помощи в виде заключения социального контракта, специалисты ГБУСО «КЦСОН» в северном районе разрабатывают специальный план, согласно которому, будет происходить восстановление — с финансовой точки зрения — данной семьи или конкретного человека.

Впервые в истории региона в рамках социального контракта оренбуржцы смогут заниматься предпринимательской деятельностью, вести личное подсобное хозяйство, искать работу, обучиться новой профессии — иными словами, за счет получаемых по соц. контракту средств, преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Приглашаем всех заинтересованных граждан за консультацией по адресу: Северный район, с. Северное, ул. Советская, 16, телефон: 8(35354) 2–14–06.

5sU3zTXjfLs5sU3zTXjfLs