Российский Государственный Социальный Университет и его филиалы совместно с «Евразийским Советом композиторов и музыкальных деятелей» в рамках программы дополнительного образования для студентов РГСУ, будущих абитуриентов, а также всех желающих, приступили к реализации совместного проекта «Академия Современного Искусства».

Данный проект направлен на развитие творческих компетенций учащейся молодежи, повышение их социально-культурного уровня, на поддержку самых одаренных студентов и их дальнейшее продвижение по выбранным ими направлениям ( участие в творческих молодежных форумах, программах и телевизионных проектах)
К образовательным процессам «Академия Современного Искусства» привлекает выдающихся деятелей культуры и искусства не только из РФ, но и из стран ближнего зарубежья.

У студентов появится уникальная возможность регулярного общения и получения знаний и навыков в области различных областей творческих профессий у выдающихся Мастеров на их авторских курсах.
Также на базе специально-оборудованного учебного корпуса РГСУ (г. Москва, ул. Вильгельма Пика, д.4 корпус 5) в очном и удаленном форматах в рамках специальной программы проекта «Академия Современного Искусства» возможно в привлечение в учебный процесс учащихся общеобразовательных школ, рабочей молодежи, не имеющей начального и среднего профессионального образования, а так же пенсионеров и ветеранов по социальному направлению «Культурное долголетие».

106665p3nn106665p3nn106665p3nn