14 февраля — Международный День книгодарения! Этот праздник отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.

Идея акции — дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Центральная районная библиотека приглашает детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех, кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица, а комплексный центр уже не первый год по традиции принимает участие в акции.

JlSBgdeTvwoJlSBgdeTvwoJlSBgdeTvwo