15 февраля в 11.00 в с. Северное возле памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. С 1989 года эта дата объединяет, сплачивает всех, кого коснулась война.

По традиции в этот день в России проводятся митинги и церемонии возложения цветов, ветераны боевых действий получают поздравления и слова благодарности, жители Северного района чтят память погибших солдат Афганского сражения, ведь именно сегодня – тот памятный день, когда закончился один из самых длительных после времен Великой Отечественной войны локальный конфликт, в котором участвовали советские военнослужащие, в том числе Северяне.

Почтить память земляков и отдать им дань глубокого уважения пришли все неравнодушные жители района: глава администрации М.В.Журкин, заместители главы администрации по социальным вопросам, воины-интернационалисты, трудовые коллективы. Михаил Владимирович открыл памятное мероприятие словами благодарности ветеранам боевых действий, подчеркнул, что жители района свято хранят память о событиях афганской войны, подвиги солдат-героев, их смелость и героизм.

К словам благодарности присоединился председатель Северного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Г.М.Савельев, который пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой.

В завершении митинга участники церемонии по традиции возложили цветы к обелиску и почтили память павших минутой молчания.

Митинг в честь 32-й годовщины вывода войск из Афганистана Митинг в честь 32-й годовщины вывода войск из Афганистана