Пусть всех имен не назову, нет кровнее родни.

Не потому ли я живу, что умерли они?

Чем им обязан — знаю я. И пусть не только стих,

достойна будет жизнь моя солдатской смерти их.

Степан Щипачев «Павшим»

15 февраля, «День афганца» – торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Для «афганцев» это, безусловно, свой день победы, день памяти, ведь за девять лет они потеряли там пятнадцать тысяч боевых товарищей.

Живы матери тех, кто не вернулся с афганской войны, живы вдовы погибших военнослужащих, стоят в парадном строю мужчины, которые в те годы были мальчишками.

Специалисты комплексного центра совместно с председателем Северного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Г.М.Савельевым и представителем администрации Северного района посетили родителей и вдов погибших военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в Республике Афганистан.

В виду продления самоизоляции с учётом ограничительных мер, установленных указом Губернатора Оренбургской области, посещение каждой семьи прошло с использованием индивидуальных средств защиты и распространения коронавирусной инфекции.

Подвигу героев – вечная память Подвигу героев – вечная память Подвигу героев – вечная память