Министерством социального развития Оренбургской области и ЧУСОН «СОЦ „Марсово поле» заключено соглашение по предоставлению социальных (реабилитационных) услуг в стационарной форме, в том числе для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Оренбургской области, по достижении возраста 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин или ранее этого возраста при установлении страховой пенсии по старости, из числа граждан, имеющих награду Оренбургской области (Золотой знак «За заслуги перед Оренбургской областью», почетное звание «Почетный гражданин Оренбургской области», Почетная грамота Оренбургской области); героев Советского Союза, Героев РФ, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Труда РФ и полных кавалеров ордена Трудовой Славы; ветеранов ВОВ; бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны; вдов (вдовцов) погибших (умерших) участников (инвалидов) ВОВ; родителей и вдов (вдовцов) военнослужащих, и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).

Указанные категории граждан имеют право на получение реабилитационных услуг как в ГАУСО «РОЦ „Русь», так и в ЧУСОН «СОЦ „Марсово поле». При этом следует, что услуги предоставляются один раз в год независимо от выбора поставщиков, оказавшего реабилитационные услуги.

Курс оздоровления составляет 18 дней. Прибытие-убытие граждан осуществляется самостоятельно.

В то же время просим обратить внимание, что в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области в регионе режим самоизоляции на дому по месту проживания лицам 65 лет и старше продлен до 22.02.2021 г. В случае снятия режима самоизоляции, граждане данной категории могут направляться для получения реабилитационных услуг в ГАУСО «РОЦ „Русь» и ЧУСОН «СОЦ „Марсово поле».

По всем возникающим вопросам можно обратиться в КЦСОН в Северном районе по телефону: 8(35354) 2–14–21.

Пансионат «Марсово поле» приглашает отдохнуть Пансионат «Марсово поле» приглашает отдохнуть