17.02.2021г. в ГБУСО «КЦСОН» в Северном районе ответственная по пожарной безопасности Радаева А.С. провела тренировочное мероприятие с работниками центра по действиям при возникновении пожара.

Цель данного занятия – привитие практических навыков действий при возникновении пожара, тренировка практических действий при проведении эвакуации.

По утвержденному плану специалиста, работники «КЦСОН» должны быть оповещены о возникновении пожароопасной ситуации в учреждении и эвакуированы из здания. На эвакуацию специалистов в плане тренировки отведено 2 минуты, на оповещение о возникновении пожара, проверку наличия работников и подведение итогов проведения занятия – по 5 минут.

Сотрудники комплексного центра показали знания и умения при возникновении пожароопасной ситуации, повторили алгоритм действий при эвакуации.

Действия при возникновении пожара