19 февраля состоялось расширенное заседание коллегии по итогам деятельности системы социальной защиты населения Оренбургской области в 2020 году и основным направлениям региональной политики по социальной поддержке и социальному обслуживанию населения области в 2021 году.

С основным докладом выступила министр социального развития Татьяна Самохина. На заседание приглашены депутаты Законодательного Собрания, руководители органов исполнительной власти, общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций.

В работе коллегии по видеоселекторной связи приняли участие заместители глав муниципальных образований по социальных вопросам, руководители и ведущие сотрудники всех учреждений системы социального развития.

По словам Татьяны Сергеевны, все социальные обязательства перед населением в 2020 году выполнены в полном объеме, все меры социальной поддержки оказаны, учитывая все виды индексации.

- Система социальной защиты была подвержена перестройке, — в условиях пандемии социальные работники и рабочие бюро бытовых услуг вышли на передовую и доставляли продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости бесплатно. Все мероприятия регионального проекта «Демография» выполнены в полном объеме, мы научились активно применять интернет-ресурсы. Мы достойно смогли прожить такой тяжелый год, справимся и с наступившим, — добавила Татьяна Сергеевна. Министр подчеркнула: «В 2021 году нам нужно продолжить работу, соблюдая все меры предосторожности и применяя все меры интернет-ресурсов».