В преддверии Дня пожилого человека и в целях популяризации добровольчества среди граждан старшего возраста, а также в рамках областной акции «Тепло серебряных сердец!» в комплексных центрах проходят ежегодные добровольческие акции «День соленья! День варенья!» «Социальная услуга в подарок», в рамках которых в данных мероприятиях к участию привлекаются активные волонтеры «серебряного» возраста, которые спешат поделиться своими силами, своей энергией, зарядить бодростью всех участников и подарить им хорошее настроение и заготовки впрок.
Социальные работники и рабочие бюро бытовых услуг учреждения социального обслуживания в Северном районе продолжают радовать своих подопечных заготовками: помогают пенсионерам закручивать банки с соленьями на зиму.
Во время консервирования участники акции поделились не только любимыми рецептами, проверенными годами, но и обсудили различные вопросы, жизненные ситуации, посмотрели фотографии.
Эти акции организовывались в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» и направлены на социальную поддержку граждан пожилого возраста. Пожилые люди выразили благодарность за оказанную помощь и заботу организаторам и помощникам.

IMG_20210913_170547_662IMG_20210913_170547_662