В соответствии с п.15 постановления Правительства Оренбургской области от 29.04.2020г. №368-п «Об утверждении порядка назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно» и по запросу ФГКУ Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» в Северном районе, специалистом по работе с семьёй продолжается посещение семей с детьми на дому для составления акта совместного проживания детей с одним из родителей.

Ежемесячная выплата назначается одному из родителей (усыновителю, опекуну) ребенка, совместно с ним проживающему (заявителю), в случае если заявитель и ребенок являются гражданами Российской Федерации и проживают на территории Оренбургской области.

В случае отсутствия подтверждения совместного проживания заявителя с ребенком на территории Оренбургской области совместное проживание подтверждается актом о совместном проживании, который составляется комплексными центрами социального обслуживания населения Оренбургской области по месту жительства (месту пребывания) заявителя.

IMG_20220426_095834