5 октября участники клубов по интересам Комплексного центра социального обслуживания населения в Северном районе и работники библиотечной системы посетили районный историко-краеведческий музей. Галина Александровна подготовила для посетителей видео-экскурсию «Музей Черномырдина».

Музей Черномырдина находится в селе Чёрный Отрог Саракташского района Оренбургской области, расположен в двух зданиях: бывшего райкома КПСС и в новом корпусе.

Музей Черномырдина — это три музея в одном: «о Черномырдине», «коллекции Черномырдина», «земля Черномырдина». Плюс выставки, библиотека и архив, театрально-концертный зал, студии и творческие мастерские, инфраструктура гостеприимства, информационный центр.

Собрание музея насчитывает более 25 тысяч предметов. Основная их часть передана в музей семьей В. С. Черномырдина.

fq7u5WZcEcgfq7u5WZcEcg